12减 6分之5x等于4分之47怎么解

Walker_wei 1年前 已收到6个回答 举报

8赫 幼苗


12-5/6*x=47/4
5/6*x=1/4
x=0.3


1

xztshzyqq 幼苗


12-5x/6=47/4
5x/6=12-47/4=1/4
x=1/4×6÷5
x=3/2÷5=3/10


1

残阳沥血第一 幼苗


12-5x/6=47/4
5x/6=1/4
x=3/10


1

爱杜文倩 幼苗


12-5x/6=47/4
5x/6=1/4
x=3/10=0.3


0

一辈子的考试 幼苗


12-5x/6=47/4
144-10x=141
10x=3
x=3/10


0

zz帐号 幼苗


12-5/6x=47/4
12-47/4=5/6x
1/4=5/6x
x=1/4*6/5=3/10


0