从+-×÷( )中挑出合适的符号,添入下列各算式适当的地方,使算式成立.4 4 4 4=5

从+-×÷( )中挑出合适的符号,添入下列各算式适当的地方,使算式成立.4 4 4 4=5
从+-×÷( )中挑出合适的符号,添入下列各算式适当的地方,使算式成立.4 4 4 4=5 4 4 4 4=6 4 4 4 4=7
pjem 1年前 已收到1个回答 举报

忆夏之秋 幼苗


(1)(4*4+4)÷4=5(2)(4+4)÷4+4=6 (3)4-4÷4+4=7望采纳


7