45和60公倍数是多少

申明英 1年前 已收到3个回答 举报

你是我一生的爱人 春芽


45=3*3*5
60=2*2*3*5
所以最小公倍数=2*2*3*3*5=180


7

逆风不飞行 幼苗


180
9*4*5
不同公约数之积


2

银子cathy 幼苗


45和60的公倍数系3


2