一个质量为1KG的水壶,装满水后总质量为1.5KG,求水壶的容积是多少 (2)用该水壶装满另一种液体时总质量为

一个质量为1KG的水壶,装满水后总质量为1.5KG,求水壶的容积是多少 (2)用该水壶装满另一种液体时总质量为
1.4KG,则这种液体的密度是多少
052333 1年前 已收到3个回答 举报

afsdgewq 幼苗


M水=M总-M桶=1.5-1=0.5KG
V水=M水/密度=0.5m3=V桶
M液=0.4KG
液体密度=M液/V桶=0.4/0.5=0.8KG/M3


4

ALDO 幼苗


1


2

gaobogaobo 幼苗


还真不知道


2