一个扇形的直径为6厘米,所对弧长为18厘米,求这个扇形面积.

冀方华 1年前 已收到2个回答 举报

suejie 幼苗


S=Lr/2

1年前 追问

9

举报 suejie

S=3×18/2=27

举报 suejie

如果6是半径的话,那应该是54

jinan991 幼苗


是半径吧


0