因式分解 x²+6x+y²-8y+25=0

因式分解 x²+6x+y²-8y+25=0
天地-任我行 1年前 已收到2个回答 举报

风吹了 花朵


x²+6x+y²-8y+25=0
(x+3)²+(y-4)²=0
x+3=0 y-4=0
x=-3 y=4


5

XDOUDOU6 幼苗


(x+3)^2+(y-4)^2=0
x=-3,y=4


1