-11+|12-(39-8)|等于多少?

-11+|12-(39-8)|等于多少?
1 1
(-2 —)Í(-3 —)Í(-1)=
2 3
1 1 3
-4 —Í(-1—)Í—=
3 2 4
怪02 1年前 已收到1个回答 举报

孟非撕灰熊 春芽


① -11+|12-31|=-11+19=8
② (-5/2)*(10/3)*(-1)=25/3
③ (-13/3)*(3/2)*(3/4)= -39/8


1