把两个完全一样的梯形拼成一个平行四边形,平行四边形的面积比梯形大12平方厘米,梯形的面积是(

sugizo_778 1年前 已收到2个回答 举报

soonyon 幼苗


很显然梯形的面积就是12了吧 喂喂喂 就是填上去的那个梯形的大小


9

清梦2006 幼苗


两个梯形组合成一个平行四边形,平行四边形面积=2*梯形
平行四边形-梯形 = 2*梯形-梯形 = 1*梯形 =12


1