666···6*999···9(2001个6 2001个9)简便算法

666···6*999···9(2001个6 2001个9)简便算法
要简便算法 每一步都要写出来!快
mmfine 1年前 已收到2个回答 举报

麒麟浪子 幼苗


666……×999……
=666……×(1000……-1)
=666……(2001个6)000……(2001个0)-666……(2001个6)
=666……(2000个6)5333……(2000个3)4


10

公子诺 幼苗


666···6*999···9=666···6*(100...0-1)=666···600...0-666···6=666···65333...34(2000个6,2000个3)


0