已知√9-a+│b-4│=0,则ab的平方根是——.

流水浮灯_花样 1年前 已收到1个回答 举报

123si5 春芽


√9-a+│b-4│=0,则
9-a=0,b-4=0
a=9,b=4
ab的平方根是36的平方根=正负6


10