y=x-2/x这类函数有哪些性质?还有这个的渐近线是什么,怎么求?

penny12 1年前 已收到1个回答 举报

329391083 幼苗


化简 就是y=1-2/x 就是y=-2/x+1 就类同于y=-k/x+b 渐近线就出来了


7