1.兴隆社区要挖一个长50m宽30m深2m的养鱼池这个养鱼池的占地面积是多少平方米如果用水泵向池内注水经过8

1.兴隆社区要挖一个长50m宽30m深2m的养鱼池这个养鱼池的占地面积是多少平方米如果用水泵向池内注水经过8
小时池内水深1.2m每小时注水多少立方米
2.一个长方体如果长减少2cm宽和高不变则体积减少48立方厘米如果宽增加3cm长和高不变则体积增加99立方厘米如果高增加4cm长和宽不变则体积增加352立方厘米那么原长方体的表面积是多少
haze0113 1年前 已收到2个回答 举报

lover_jack 花朵


占地
50x30=1500平方米
每小时
50x30x1.2÷8=225立方米
第二题
48÷2=24平方厘米
99÷3=33平方厘米
352÷4=88平方厘米
表面积 2x(24+33+88)=2x145=290平方厘米
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5

Tokura 幼苗


考虑到渗水情况下,你的水泵功率最小在1.6千瓦以上


1