答案 数学 六三制 七年级 数学书 108页 实际问题与一元二次方程 课后习题3.4 第8题

战无敌 1年前 已收到2个回答 举报

蚚蜴 幼苗


希望你能把题传上来,不然我们都没有书,不好帮助你


2

lbf1981 花朵


解 设前5个小时的平均速度为x,中间5小时的平均速度为x+20,后5个小时的平均速度为x+20-10。(x+x+20+x+20-10)*5=1262(3x+30)*5=12623x+30=1262/53x+30=2523x=252-303x=222x=7474+20=94 94-10=84答, 设前5个小时的平均速度为74,中间5小时的平均速度为94,后5个小时的平均速度为84。...


2