某人投篮的命中率为p(0

背包女人 1年前 已收到4个回答 举报

zjxinchang 花朵


概率=C(10,4)p^4(1-p)^6=p*[10*9*8*7p^3(1-p)^6]/[4*3*2]=p[210p^3(1-p)^6],
f(p)=210p^3(1-p)^6,00,f(p)单调递增.1/3


1

zy_lefer 幼苗


抱歉!这个问题不懂哦,请再加油吧!


2

grerhheth 幼苗


这个应该可以看成伯努利试验,每次投篮相对独立,投篮10次命中4次的概率为10C4*p^4*(1-p)^6


1

icystrike 幼苗


用排列组合的方法解救可以了,所求的概率为210Xp^4X(1-p)^6


1