菜店运来15筐胡萝卜,马铃薯比胡萝卜多2/3,马铃薯有多少筐?

沧浪舟的蓑衣 1年前 已收到3个回答 举报

鹤鹰 幼苗


马铃薯=15×(1+2/3)=25筐


3

coebcbo 花朵


马铃薯:15x(1+2/3)=25筐


1

anyanghanx 幼苗


15*2/3=1015+10=25


1