根号24×根号216/根号6+5=

根号24×根号216/根号6+5=
64x³+729=0 求x的值
(根号2-2根号3)²=
zz直销zz 1年前 已收到3个回答 举报

13064030 幼苗


√24×√216/√6+5
=2√6×6√6/√6+5
=12√6+5
64x³+729=0
(4x)³=-729
(4x)³=(-9)³
4x=-9
x=-9/4
(根号2-2根号3)²
=2-2√2*2√3+12
=14-4√6


9

ivy521307 幼苗


6倍根号6+5


2

西贝315 幼苗


根号24×根号216/根号6+5=根号24×根号36+5=12根号6+5
64x³+729=0 求x的值
x³=-729/64
x=-9/4
(根号2-2根号3)²=14-4根号6


1