已知函数f(x)=x+1分之cx-1(c为常数) 若1为函数f(x)的零点,求c的值.

已知函数f(x)=x+1分之cx-1(c为常数) 若1为函数f(x)的零点,求c的值.
在(1)的条件下且a+b=0,求f(4^a)+f(4^b)的值3,若函数f(x)在[0,2]上的最大值为3,求C的值。
showay123 1年前 已收到1个回答 举报

christie01 幼苗


f(x)=(cx-1)/(x+1)
f(1)=(c-1)/2=0
得 c=1

f(x)=(cx)/(x+1)-1
f(1)=c/2-1=0
得 c=2


3