某工厂甲车间每天生产零件300个,乙车间每天生产零件260个.(1)x天后,这个工厂 共生产零件多少个?

某工厂甲车间每天生产零件300个,乙车间每天生产零件260个.(1)x天后,这个工厂 共生产零件多少个?
(2)当x=10时,甲车间比乙车间多生产多少个零件?
ymq313 1年前 已收到1个回答 举报

gaohuong 幼苗


晕······这几年级的问题呀·······
1.(300+260)*X=560*X
2.(300-260)*X=40*10=4OO


9