乙两人骑自行车同时从相距65千米的两地相向而行,2小时相遇,甲比乙每小时多行2.5千米,乙的速度为多少

Spirytus酒 1年前 已收到3个回答 举报

1shi 幼苗


65÷2 = 32.5千米/小时
(32.5 - 2.5) ÷ 2 = 15千米/小时


9

燕84 幼苗


乙的速度为:65-(2.5*2)=60
60/2/2=15(千米)


2

舞媚娘 幼苗


这不是微软的面试题么?
网上有答案,去查吧


1