1KB=2的1次B 1MB=2的10次KB 1GB=2的10MB 请问120GB等于多少KB

宝宝葵 1年前 已收到1个回答 举报

wangding8281 幼苗


120GB=120×1024MB=120×1024×1024KB=120×1024×1024×1024B=120×1024×1024×1024×8b
120GB=120*1024*1024=125829120KB
2的10次方:2^10=1024


7