在一个加法算式中,两个加数与和加得4.6,已知一个加数是0.75另一个加数是多少

混水里又摸小鱼 1年前 已收到3个回答 举报

维扬1188 幼苗


4.6/2-0.75=1.55


1

ligpen 幼苗


4.6/2=2.3,2.3-0.75=1.55


0

夜凉吹笛 幼苗


4.525


0