对于有理数a与b,定义运算“*”:a*b=ab/a-b,如1*2=1*2/1-2=-2.求4*6的值

mila_da 1年前 已收到2个回答 举报

皖ss公 幼苗


对于有理数a与b,定义运算“*”:a*b=ab/a-b,如1*2=1*2/1-2=-2
4*6=4*6/(4-6)=24/(-2)=-12


6

好运福来 果实


4*6
=(4×6)÷(4-6)
=-12


1