请写出计算过程.25元5角=?元 9.06千米=?千米?米8.7米=?分米 10吨20千克=?吨350千克=?吨 4.8

请写出计算过程.
25元5角=?元 9.06千米=?千米?米
8.7米=?分米 10吨20千克=?吨
350千克=?吨 4.8厘米=?毫米
3.4公顷=?平方米 2米50厘米=?米
3千克42克=?克 15.50元=?角
wang302343 1年前 已收到1个回答 举报

sunshine201 幼苗


25元5角=25.5元 9.06千米=9千米60米
25+5÷10=25.5元 0.06×1000=60米
8.7米=87分米 10吨20千克=10.02吨
8.7×10=87分米 10+20÷1000=10+0.02=10.02吨
350千克=0.35吨 4.8厘米=48毫米
350÷1000=0.35 4.8×10=48
3.4公顷=34000平方米 2米50厘米=2.5米
3.4×10000=34000 2+50÷100=2.5
3千克42克=3042克 15.50元=10元5角
3×1000+42=3042 0.5×10=5角


4