已知X,Y是实数,(根号3x+4)+y²-6y+9=0 AXY-3Y+2=0 求A

lulu111111 1年前 已收到2个回答 举报

angel1274 幼苗


,(根号3x+4)+y²-6y+9=0
,(根号3x+4)+(y-3)²=0
两个大于等于零的数的和为0,所以他们都为零,所以
3x+4=0 y-3=0
x=-4/3 y=3 把xy值代入 AXY-3Y+2=0得
A*(-4)-3*3+2=0
解得A=-7/4


2

雪乡 幼苗


已知X,Y是实数,(根号3x+4)+y²-6y+9=0 AXY-3Y+2=0
,(根号3x+4)+y²-6y+9=0
,(根号3x+4)+(y-3)²=0
两个大于等于零的数的和为0,所以他们都为零,所以
3x+4=0 y-3=0
x=-4/3 y=3 把xy值代入 AXY-3Y+2=0得
A*(-4)-3*3+2=0
解得A=-7/4


2