一瓶果汁喝了800毫升,是剩下果汁的2/3,这瓶果汁多少毫升?

小花生很铁血哦 1年前 已收到1个回答 举报

白日风云 幼苗


800÷(1-2/3)
=800÷1/3
=2400毫升

1年前 追问

2

举报 白日风云

望采纳

举报 白日风云

望采纳

举报 白日风云

题目看错了,我重新给你做

举报 白日风云

剩下的果汁:800÷2/3=1200毫升
总共:1200+800=2000毫升

举报 白日风云

剩下的果汁:800÷2/3=1200毫升
总共:1200+800=2000毫升

举报 白日风云

剩下的果汁:800÷2/3=1200毫升
总共:1200+800=2000毫升

举报 白日风云

这个才是对的,采纳这个