一个数等于它本身的3/4与1/7的积

下永田刚 1年前 已收到1个回答 举报

Noughts 幼苗


你确定题目对吗?
如果对的话
设这个数是x
x=3x/4 * 1/7=3x/28 x=0
一个数等于它本身的3/4与1/7的和
x=3x/4+1/7 x=4/7


1