14÷3分之7÷0.5=?4分之3×18+17分之12÷5分之6=?13分之15÷25分之5÷6分之7=?

你是你 1年前 已收到1个回答 举报

szcaicai 种子


14÷(7/3)÷0.5=14X(3/7)X2=12
(3/4)×18+(12/17)÷(6/5)=(27/2)+(12/17)X(5/6)
=(27/2)+(10/17)
=(493/34)+(20/34)
=513/34
(15/13)÷(5/25)÷(7/6)=(15/13)X5X(6/7)
=450/91


10