68乘以99又十七分之十六

寇倩 1年前 已收到3个回答 举报

pick26 幼苗


68除以17等于4,所以就变成4*99*16=6336


8

popliu 幼苗


68乘以99又十七分之十六
=68(99+16/17)
=68(100-1/17)
=68*100-68*1/17
=6800-4
=6796


2

酷热之夏 幼苗


68除以17等于4


0