一水池用3台抽水机,只用第一台抽水要6小时,只用第二台抽水要3小时,只用第三台抽水要4小时,如果3台抽水

一水池用3台抽水机,只用第一台抽水要6小时,只用第二台抽水要3小时,只用第三台抽水要4小时,如果3台抽水
如果3台抽水机同时工作,多少小时可以抽完?
diablo_201 1年前 已收到3个回答 举报

有钱也不找rr鸡 幼苗


1÷(1/6+1/3+1/4)
=1÷3/4
=1又3分之1(小时)


8

life400 花朵


1÷(1/6+1/3+1/4)=4/3(小时)


1

吴门公子1的ww 幼苗


4/3


1