花花的暑假是从7月15日开始的,9月1日开学.他一共放假多少天?

花花的暑假是从7月15日开始的,9月1日开学.他一共放假多少天?
注意:要列式,要答,要说说你为什么怎样做的理由.
被遗忘的乞丐 1年前 已收到4个回答 举报

yukeny 幼苗


先从15号到7月31号一共是31-15+1=17
再由8月1日到9月1日一共是31天
17+31=48天
3Q给分吧


10

baiboll 幼苗


31-15 +1+31 =48
从15号算起算到8月31号。7.8月31天。。


2

幸福的小白 幼苗


我寒心!知道减法的含义么?
自己查一下!


2

weimoshengshi 幼苗


31-15+1+31=87天
9月1日当然不算


0