2.25+(6.375-12分之11)算式过程

蘭幽草 1年前 已收到1个回答 举报

青棉刺 幼苗


2.25+(6.375-12分之11)
=9/4+(51/8-11/12)
=54/24+153/24-22/24
=207/24-22/24
=185/24


3