一个正方形的凌长总和是72厘米,它的一个面是边长为多少厘米的正方形,它的表面积是多少平方厘米,体积是多少

dsong 1年前 已收到3个回答 举报

罗晓峰 幼苗


请采纳哦~O(∩_∩)O


5

起个昵称真难 幼苗


边长
72除以12=6厘米
表面积=6×6×6=216平方厘米
体积=6×6×6=216立方厘米


2

liuxiutop 幼苗


边长:6cm
表面积:216cm2
体积:216cm3


0