0到12中的奇偶有多少种组合0到12之间,一个奇数和一个偶数的组合有多少种是33种吗?

浪漫的扼杀 1年前 已收到3个回答 举报

tsqq 幼苗


奇数有6个,偶数有6个.
6*6=36
0到12之间,一个奇数和一个偶数的组合有36种.


9

1346664aabb 幼苗


0到12有13个数,6奇7偶
6*7=42


0

改正错误 幼苗


6+5+4+3+2+1=21


0