丨3根号3丨= 根号3减丨1—根号3丨= 负根号负12的平方=

好猫菲菲 1年前 已收到2个回答 举报

caoMMdaBB 幼苗


看不懂你的题,只能按照我的理解来做了
|3√3|=3√3
√3-|1-√3|=√3-(√3-1)=√3=√3+1=1
-√((-12)^2)=-(12)=-12


10

悦儿_cc 幼苗


旺盛


0