能简算的要简算:9分之2+4分之1÷5分之2+8分之3

能简算的要简算:9分之2+4分之1÷5分之2+8分之3
能简算的要简算:
9分之2+4分之1÷5分之2+8分之3
13分之8÷7+13分之5×7分之1
4分之3×(18分之17-9分之5)
3分之2+(7分之4-2分之1)×12分之1
kuguasue 1年前 已收到2个回答 举报

dxz4481753 幼苗


1、后两个先加和为1,然后加2/9是11/9
2、分母是13*7,分子是8+5=13,约掉以后是1/7
3、没有简便算法,先算括号内是7/18,然后乘3/4,是7/24
4、没简便算法,2/3+1/168=113/168


2

夯夯猪 幼苗


后两个先加和为1,然后加2/9是11/9分母是13*7,分子是8+5=13,先算括号内是7/18,然后乘3/4,2/3+1/168=113/168


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com