青椒5元2千克土豆是4元3千克奶奶买了各6千克共花多少钱小学四年级的题

黄河不倒翁 1年前 已收到1个回答 举报

wang3762777 幼苗


5÷2=2.5(元)
2.5×6+4×2=23(元)
答就自己写了
望采纳


6