3.75-(3/4+17/15)=多少 还是要简便计算谢谢了,

pyyhc 1年前 已收到1个回答 举报

vincent三 幼苗


3.75-(3/4+17/15)=3.75-3/4-17/15=3-17/15 =1又13/15


10