找规律:4,9,19,39,79,18,( ),问()里应该填几?

找规律:4,9,19,39,79,18,( ),问()里应该填几?
谢谢三位的回复,可是卷子上就是有这个18,
四川剧 1年前 已收到3个回答 举报

yunwu11 幼苗


我怀疑你的题目有问题
---------------------
4*2+1=9
9*2+1=19
19*2+1=39
39*2+1=79
79*2+1=159
159*2+1=319


6

hbxs373 幼苗


37


1

bbhawk 幼苗


你的问题不对,后面那个18是不是多打了,还是打错了,按照前面的数据来看,规律应该是前数乘以2再加1等于后数,可是你的这个18应该是有问题了,我认为那18应是159,后面应该填319


0