X减去5分之3等于1有10分之7怎么解

CFSSJ 1年前 已收到2个回答 举报

joy_m2008 春芽


x-3/5=1 7/10
x=1 7/10+3/5=17/10+6/10=23/10


7

慕圣 幼苗


X-3/5=17/10
X=23/10


0