4(18-x)=32.8怎么解决方程

狗才草天黑老母8 1年前 已收到3个回答 举报

白水黑潭 幼苗


4(18-x)=32.8
18-X=8.2
X=18-8.2=9.8


2

A20012661 春芽


18-X=32.8/4
X=18-8.2
X=9.8


1

绝地花狼 幼苗


4(18-x)=32.8
18-x=32.8/4
x=18-8.2
x=9.8


1