一个数添上百分号后,比原来减少了59.4,这个数是多少?

rake662000 1年前 已收到1个回答 举报

haorenchangming 幼苗


设这个数是x
x%=x÷100
x÷100+59.4=x
99/100x=59.4
x=59.4×100÷99
x=60
答:这个数是60


8