合唱队有女队员54人,相当于合唱队人数的三分之二,合唱队一共有多少人

送86个拥抱 1年前 已收到4个回答 举报

nfwu 花朵


54÷2/3=81(人)
答:合唱队一共有81人.


9

薰衣草yh 精英


合唱队=54÷(2/3)=81人
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2

谭庄 幼苗


54÷2/3=81人


2

xwy849 花朵


54÷2/3
=81人


1