已知(2x)³·(-3xy²)=-24x的m次方y的n次方,则m-n=

已知(2x)³·(-3xy²)=-24x的m次方y的n次方,则m-n=
(-3分之1)的-2次方+(9分之1)的0次方+(-5)³÷(-5)²
,(-3x³)²·x³+(-4x)²·x的7次方-(5x³)²
(m-2n)(m+2n)-(-m+n)²
9(x-2y)²-4(x+2y)²
4x-16x³
x²(a-b)+9(b-a),
chpdggg 1年前 已收到1个回答 举报

qhxnwxj_ww 幼苗


(2x)³·(-3xy²)=-24x的m次方y的n次方
8x³·(-3xy²)=-24x^4y^2)=-24x的m次方y的n次方
m=4,n=2
m-n=2


1