18分之17和21分之20的通分是什么

圣火徽章 1年前 已收到2个回答 举报

wangba8 幼苗


18和21的最小公倍数是126
18分之17=126分之119
21分之20=126分之120


5

juanbao 幼苗


分母18*21=378, 分子17*21 =357 + 20*18=360 , 分母378不变,分子357+360.


1