写出完整的回答吧 这是五年级下学期的题 对于您 对于我 明天就交呀 快些

写出完整的回答吧 这是五年级下学期的题 对于您 对于我 明天就交呀 快些
1:有一根长8米的红绳,正好可以做5个中国结.每个中国结用这根绳子的几分之几?每个中国结用多少米红绳?
2:学校新修了一间舞蹈教室,长11米,宽9米,
(1)它的宽是长的几分之几?
(2)长是宽的几倍?(用带分数表示,)(用汉字表达几分之几)
明天就交,上辅导班
天生怕ww 1年前 已收到1个回答 举报

jixianzhai 幼苗


(1)每个中国结用这根绳子的:1÷5=1/5 每个中国结用8÷5=1.6米
(2)它的宽是长的:9÷11=9/11 长是宽的:11÷9=一又九分之二倍


9