六年级数学题,请学霸帮忙: 果园里有梨树25棵,有桃树70棵,梨树的棵树是桃树棵数的百分之几?

风雪夜独行 1年前 已收到6个回答 举报

哈代鱼 春芽


百分子35.7


2

rbing 幼苗


25/70=35.7%


1

似醉如狂 幼苗


25÷70×100%≈35.7%


1

cfpj 幼苗


25/70=5/14
十四分之五


1

橙色下午茶 果实


25除以70乘以100%=35.71%


1

好好可爱 春芽


25/70=35.71%


0