几道数学题,麻烦解决下,递等式计算!急!

几道数学题,麻烦解决下,递等式计算!急!
(+1又1/3)+(-5又2/3) 2又3/5×(-10) (-16)÷(-1/3)×3
(-18)÷2又1/4×4/9÷(-16) -6³×(-1/6)²-7² 30÷(1/5-1/6)
额外加分!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Iiconghou 1年前 已收到3个回答 举报

你们都太有才了 幼苗


(1)=-(5又2/3-1又1/3)
=-4又1/3
(2)=13/5*(-10)
=-26
(3)=(-16)*(-3)*3
=16*3*3
=144
先答这么多哦


9

商有用 幼苗


-4又1/3 -26 144 1/9 -55 90


1

冰凉的小手820818 幼苗


1)(+1又1/3)+(-5又2/3)
=-5又2/3+1又1/3)
=-4又1/3
(2)2又3/5×(-10)
=13/5×(-20/5)
=-51/5
(3)(-16)÷(-1/3)×3
=(-16)×(-3)×3
=144
(4)(-18)÷2又1/4×4/9÷(-16)
=-18× 4/9× 4/9×...


0