0.3分之x=1+0.2分之1.2-0.3x

ypy_0 1年前 已收到3个回答 举报

NONO的宝贝 幼苗


0.3分之x=1+0.2分之1.2-0.3x
即10x/3=1+(1.2-0.3x)/0.2=7-3x/2,29x=42,x=42/29


5

马斓斌 幼苗


10x/3=1+2-10x/3,20x=9,x=0.45


2

sxsd0357 幼苗


x / 0.3 = 1 + 0.2 / 1.2 - 0.3x
(10 / 3) *x = 1 + 1 / 6 - 0.3 x
109 / 30 *x = 7 / 6
x = 109 / 35


2