直接写出得数 31-19= 70×6= 32÷8= 6000+400= 85-9= 360-70= 36+59= 63÷

直接写出得数
31-19= 70×6= 32÷8= 6000+400= 85-9= 360-70=
36+59= 63÷7= 67+33= 62-27= 16÷3= 52÷9=
e4tkak 1年前 已收到1个回答 举报

qing12 幼苗


31-19=12, 70×6=420, 32÷8=4, 6000+400=6400, 85-9=76, 360-70=290,
36+59=95, 63÷7=9, 67+33=100, 62-27=35, 16÷3=5…1, 52÷9=5…7.


5