弧度为什么有数字,比如把1.4化成度

沈珊姑十三号 1年前 已收到2个回答 举报

pzd_ll 幼苗


1.4×180÷π=252/π =80.25°

1年前 追问

10

沈珊姑十三号 举报

还要化成精确值吗?不能直接写252/π

举报 pzd_ll

可以啊(252/π)°

wsl2530 幼苗


写252/π°符号加上去就可以了


0